Пасхальный декор

В преддверии праздника Светлой Пасхи в группе "Подсолнушки" была организованна выставка пасхальных поделок. Рассматривая поделки и рисунки детей, можно увидеть, сколько тепла, старания и любви в них вложено.

Спасибо  всем родителям за участие в выставке!

08.04.2024

Приобщение детей к экономике — это путь подготовки ребёнка к жизни, его социальной адаптации в обществе. Именно этой теме было посвящено родительское собрание, прошедшее в группе "Подсолнушки".

Собрание прошло в игровой форме. Ребята продемонстрировали родителям свои знания об экономических понятиях: что такое деньги, какие они бывают, как их надо экономить, что такое доход и расход, что можно купить, а что нельзя.

11.03.2024

Кляксография — один из приёмов рисования, который любят как дети, так и взрослые. При помощи кляксы и потока воздуха появляются необычные силуэты, которые потом художники превращают в цветы, сказочных персонажей и многое другое.

Наши воспитанники с помощью замечательной арт-терапии изобразили деревья.

Данный вид техники является довольно простым и увлекательным.

06.03.2024

В группе "Подсолнушки" прошёл краткосрочный проект по теме "Улица". В целях закрепления знаний, воспитанники совершили экскурсию по близлежащей улице.

Во время прогулки дети уточняли знания о том, что такое улица, какие социальные объекты на ней расположены, какие бывают дома.

Понаблюдали за транспортом, назвали виды и назначение транспорта
Повторили правила поведения на улице и правила дорожного движения.

Наши ребята очень любят экскурсии, всегда можно узнать много нового и интересного.

23.01.2024

Опытно - экспериментальная деятельность открывает широкие возможности для познавательного развития детей.

Воспитанники группы "Подсолнушки" с большим интересом познакомились со свойствами снега и льда в практической опытно-экспериментальной деятельности.

Полученные яркие впечатления не только вызывают положительные эмоции, но способстуют более крепкому сохранению знаний, что очень важно в группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ.

Познаём окружающее

В рамках тематической недели "Предметы и их отличительные особенности" воспитанники группы компенсирующей направленности "Подсолнушки" познакомились с существенными деталями предметов и и закрепили свои знания в процессе конструирования из бумаги мебели.

День зимующих птиц

#Экологическаяакция_покормитептиц

Сильные морозы, снегопады, ветры осложняют жизнь зимующих птиц. Мы с воспитанниками группы "Подсолнушки" помогаем птицам пережить это время, подкармливаем птиц.

Ребята выполнили коллективную работу "Птицы на кормушке", у птиц праздник, а у нас повод закрепить знания детей о зимующих птицах.

Помните, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно, иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.

25.12.2023

Все дети любят использовать в своей творческой деятельности подручные материалы. А какой выбор дает нам природа!

Шишки - один из наиболее востребованных материалов для творчества. Он полностью натуральный и способствует активизации детской фантазии.

Обычные шишки легко превращаются в детских
 руках в различные ёлочные игрушки.

Это очень захватывающее занятие. Зовите детей, мам и пап, бабушек и дедушек и начинайте мастерить!

22.11.2023

Ребёнок прирождённый исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.

В процессе конструирования постройки из строительного материала у детей:

-- развивается мелкая и общая моторика;
-- формируются навыки ориентировки в пространстве;
-- происходит знакомство с формой и величиной предметов;
-- обогащается словарный запас новыми понятиями (пирамида, куб и т. д.).

Дошкольники учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

15.06.2023

Лето — пора не только весёлых игр и развлечений, но и время проведения увлекательных опытов и экспериментов.

Воспитанники группы "Подсолнушки" заинтересовались, откуда берется ветер. Воспитатели предложили им не
только изучить, что такое ветер, наблюдая и экспериментируя, но и попытаться подружиться с ним.

А самыми интересными и увлекательными для детей стали игры, с помощью которых они познакомились со свойствами ветра.

19.09.2022

Воспитанники группы "Подсолнушки" присоединились к Всероссийскому фестивалю экологии и энергосбережения "Вместе ярче!"

Ребята узнали как и зачем нужно экономить энергию, тепло и воду, а также в ходе сюжетно-ролевой игры закрепили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

Дата последнего обновления страницы 04.05.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»